Психотерапевт посоветовал смотреть боевики и триллеры для борьбы со стрессом

18:40 Апрель 13, 2020

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Из-за режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса, россияне стали чаще обращаться за психологической помощью.

Как рассказал РИА Новости гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе, в основном запросы поступают от пожилых людей и женщин.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» академик Российской академии медико-технических наук Александр Теслер отметил, что люди становятся раздражительными из-за долгого нахождения в закрытом пространстве. Он посоветовал снимать психологическое напряжение просмотром остросюжетных фильмов.

«Всегда в самые тяжёлые времена повышаются приёмы у наших коллег. По статистике, резко вырос спрос на антидепрессанты, транквилизаторы в январе-феврале месяце. Конечно, после окончания эпидемии народ будет обращаться, потому что возникнут конфликтные ситуации в семье. На самом деле все сидят в четырёх стенах и находятся в более-менее паническом состоянии. Мой совет — вместо того, чтобы смотреть вечерние новости, посмотреть на сон грядущий боевик или триллер, успокоиться и спокойно заснуть».

Горячая линия психологической помощи начала работать 25 марта. На ней трудятся психотерапевты, которые объясняют пациентам ту или иную ситуацию и дают соответствующие советы. Сервис действует по телефону 8-495-637-7070.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено