В Федерации мигрантов не зафиксировали всплеска преступности среди иностранцев в России

12:42 Апрель 24, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в СМИ появилась информация о том, что с начала года начало расти число разбойных нападений на прохожих со стороны приезжих.

Президент Федерации мигрантов РФ Вадим Коженов в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что пока такой тенденции не наблюдается. 

«Пока нет такой информации подтверждённой, это в основном популизм людей, которые к этому не имеют никакого отношения. Эти заявления набирают очень большие просмотры, лайки и прочее – это большая проблема. Каждый отдельный случай разжёвывается всеми СМИ, но количественного увеличения пока нет. Случаев немного. Много разговоров. Случаев столько же, сколько в обычное время. У нас это и до карантина происходило, и после будет происходить. Два преступления в неделю это разве объём на то количество граждан, которые здесь находятся?» 

Однако Коженов отметил, что в ближайшее время число нарушений всё же может вырасти.

«Я боюсь, что действительно может начать расти преступность. Мы вчера делали первые рейды по хостелам, и там уже есть ситуации, когда в комнате 8 человек, и они говорят – вот, у нас полбанки тушёнки, батон хлеба, больше ни денег, ничего нет. И ситуация меня пугает».

Ранее в МВД опровергли информацию о росте количества зарегистрированных убийств и покушений на убийства в России во время эпидемии. В ведомстве отметили, что оперативная обстановка в стране остаётся стабильной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено