Таксисты жалуются на массовые опоздания на вызовы из-за пробок в Москве

12:36 Дек. 26, 2014

Илья Питалев/ТАСС

Председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что прошедший снегопад и возникшие из-за него пробки значительно осложнили работу городского такси.

«Погодные условия подвигают людей вызвать такси, количество заказов возрастает. Вместе с тем усложняется подача автомобиля к заказчику. Я могу стоять в 200 метрах от адреса и ехать к нему 1,5-2 часа. Вчера такие случаи были достаточно часто», - подчеркнул Щербинин.

Он добавил, что из-за сложившейся в городе обстановки таксистам было крайне затруднительно исполнить все заказы: «Какие-то водители успевали, а какие-то по не зависящим от них причинам не смогли даже приехать и стояли в пробках по 4-5 часов».

По его словам, сегодня утром, 26 декабря, также сохранялась достаточно напряженная ситуация на дорогах.

При этом Щербинин отметил, что в период предновогодних праздников и корпоративов, тем более в пятницу, количество заказов всегда значительно увеличивается.

«По сравнению с обычными днями в 2-3 раза. Поэтому особенно к вечеру количество вызовов будет максимально большим за последний год. Ведь именно последняя предновогодняя неделя дает таксистам возможность заработать», - сказал глава профсоюза «Таксист».

Накануне в столице произошёл настоящий транспортный коллапс из-за снегопада. 10-балльные пробки продержались на протяжении 12 часов. На многих участках МКАД заторы сохраняются до сих пор, пробки на кольцевой дороге не исчезли даже ночью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено