В Москве в забастовке таксистов участвует около 4 тысяч водителей

11:41 Фев. 13, 2015

Акция проходит и в других городах России.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель столичного отделения Межрегионального транспортного профсоюза Олег Амосов.

«Участвует очень много, мы даже не ожидали. Сейчас чуть меньше 4 тысяч только в Москве. Только что пришла информация, что Улан-Удэ подключился к забастовке, Волгоград очень активно выступил. Здесь цифры могут расходиться, то ли полмиллиона, то ли миллион по всей стране,  ясно будет к понедельнику», - отметил Амосов.

По его словам, забастовка будет носить «мирный, тихий» характер. Водителей призывают провести время «с семьей, а не на линии».

Он отметил, что на сегодняшний день из-за снижения тарифов агрегаторами заказов и отмены компенсаций для таксистов работа водителей стала практически нерентабельной.

«Главное требование таксистов на сегодняшний день - это введение диспетчерских служб и агрегаторов заказов в правовое поле, где и государство может регулировать их деятельность, и само профессиональное сообщество могло бы вносить свои коррективы. Ну и чтобы агрегаторы понизили свою комиссию за предоставление заказов», - подчеркнул Амосов.

СМИ также пишут, что если конфликт между таксистами и владельцами мобильных приложений не будет улажен, то движение «Такси Форум» обещает устроить более длительные акции протеста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено