В новогоднюю ночь работу станций метро в центре Москвы могут ограничить

16:07 Дек. 30, 2014

В случае крайне высокого пассажиропотока, станции, скорее всего, закроют для входа пассажиров.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в информационном центре Департамента транспорта Москвы.

«Работа городского пассажирского транспорта в новогоднюю ночь будет продлена. Московский метрополитен будет работать до 02.00. В случае значительного увеличения пассажиропотока для входа пассажиров могут быть закрыты станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им. Ленина". При вводе ограничений эти станции будут работать только для выхода и пересадки», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, с 12.00 31-го декабря до 06.00 1-го января ограничивается движение транспорта по Тверской улице. Движение будет перекрыто по одной полосе в каждую сторону. В новогоднюю ночь движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда по всем полосам будет временно приостановлено с 21.00 до 04.00.

В 9 вечера также будет перекрыта Моховая улица от Воздвиженки до Тверской, улица Охотный ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки и Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда. Движение будет приостановлено и на Театральном проезде от Большой Дмитровки до Петровки, на Рахмановском переулке от Неглинной до Петровки. Ограничения будут сняты в 02.30 1-го января.

Кроме того, с 19.00 31-го декабря до 02.30 1-го января будет приостановлено движение по улице Ильинка от Новой до Красной площади. Кратковременные изменения вводятся и на время праздничных фейерверков. Вместе с наступлением Нового года на 20 минут перекрываются Кремлёвская и Москворецкая набережные от Большого каменного моста до Китайгородского проезда, а также участок Вологодского проезда до дома №97 к.1.

Работа наземного городского транспорта в новогоднюю ночь будет продлена до 03.00.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено