В Минобороны заявили о победе над дедовщиной в армии
10:18 Авг. 26, 2020
1600
0
Фото РИА Новости
По мнению замминистра Андрея Картаполова, положительная динамика «повлияла на качество призыва и желание граждан проходить срочную службу».
Он отметил, что совместные действия по наведению уставного порядка в Вооружённых силах привели к значительному снижению количества воинских преступлений.
В свою очередь, как добавил начальник Главного управления военной полиции Минобороны Сергей Кураленко, положительных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе военной полиции, военно-политического управления ведомства и командиров частей, передаёт РИА Новости.
Ранее Telegram-канал Mash писал, что в Приморском крае спустя два месяца нашли сбежавшего срочника Александра Татаренко. Он пояснил, что в части его избивали сослуживцы, вымогали деньги. Юноша написал заявление в военную полицию, но там его не приняли.
19-летний срочник пояснил, что готов понести наказание, но просит привлечь к ответственности и своих обидчиков.