В профсоюзе «Учитель» не увидели смысла в законе об обязательном приёме братьев и сестёр в одну школу

14:21 Июль 13, 2021

Фото: РИА Новости

С 13 июля младшего ребёнка обязаны зачислить в то же образовательное учреждение, где обучаются старшие дети.

Член Совета профсоюза «Учитель» Дмитрий Казаков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что родители обычно и так отдают детей учиться в одно место.

«Обычно если семья многодетная, дети, скорее всего, прописаны в одном месте и в соответствии с современным законодательством они имеют право на поступление в ту школу, к которой они прикреплены. То есть по факту получается, что дети так и так оказываются в одной школе. Возможно, существуют какие-то исключения, когда дети прописаны в разных местах. А так в общем-то я не понимаю смысла этого закона, дети так и так должны оказаться в одной школе. Никак не распределяют многодетные родители их по разным школам, такого правила не существует. Наверное, какие-то случаи бывают, но обычно нет, это крайне редко встречается. Я, по крайней мере, на своей практике редко встречал, чтобы проблемы возникали с приёмом детей».

Ранее в Госдуме пояснили, что прежняя норма создавала бюрократические проблемы требованием доказать родство между детьми. Это условие отменено.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено