В профсоюзе полиции призвали создать схожую с системой «Миротворец» базу для борьбы с русофобами

15:54 Авг. 19, 2021

Александр Кондратюк/РИА Новости

Хранилище данных с антироссийскими заявлениями стоит передавать в доступ пограничникам.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. Эксперт подчеркнул, что созданием подобной системы должны заняться в Минцифры.

«Я считаю, что [русофобы — прим. ГМ] — это те, кто говорит о нашей стране очень отрицательные и очень серьёзные лживые вещи. Здесь должна вестись база, как на Украине ведут «Миротворец». Чтобы государство вело такую же базу, где все высказывания в прессе, радио или ТВ в зарубежных странах выявлялись на предмет русофобства, вносились в эту базу и были доступны пограничникам. Здесь нужно подключать Минцифры, искусственный интеллект и выявлять этих людей в тех же самых соцсетях. Это огромнейшая работа».

Ранее председатель комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что законопроект о запрете на въезд в Россию русофобов уже подготовлен. В Совфеде эту инициативу поддержали.

Сайт «Миротворец» создан в 2014 году. Его цель, как отмечают авторы, —установление личностей и обнародование персональных данных всех, кто угрожает национальной безопасности Украины. За прошедшие годы в чёрный список «Миротворца» попали личные данные журналистов, артистов или политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-то иной причине вызвали негативную оценку авторов сайта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено