В Думе усомнились в необходимости ежедневного исполнения гимна в школах

10:51 Фев. 9, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что с 1 сентября в калужских школах каждый день перед уроками будут петь гимн России. Соответствующий приказ издан региональным министерством образования и науки.

Однако в интервью радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Михаил Берулава назвал это предложение популистским.

«Сделать это ежедневным, я считаю, это неправильно. Не совсем одобряю. А вот если какие-то мероприятия школьные, и там петь гимн РФ, это было бы хорошо. А таких мероприятий в школе много. Если это будет систематически, каждый день, я считаю, что это не будет способствовать тому, чтобы патриотическое воспитание поднять»,- сказал Берулава.

Он также подчеркнул, что по окончании школы каждый подросток должен знать слова гимна и уметь его исполнять.

Между тем педагогическому составу калужских образовательных учреждений поручено провести с учениками работу по изучению гимна. За исполнение каждый школьник получит оценку по итогам зачёта.

С инициативой исполнения гимна в школах выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. По его словам, такая практика применяется во многих странах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено