Юрий Лоза оценил выступление лидера Rammstein на Красной площади: любой пожилой мужчина так может

15:38 Сен. 5, 2021

Фото: РИА Новости

Тилль Линдеманн спел на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».

На русском языке он исполнил песню «Любимый город» под аккомпанемент оркестра войск Национальной гвардии.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» певец и композитор Юрий Лоза похвалил фронтмена немецкой группы за выбор песни. Однако, по его мнению, в выступлении Линдеманна не было «ничего особенного».

«Пожилой мужчина спел песню, что здесь такого? Нормально. Любой пожилой мужчина также споёт. Он показал, что может спеть всё что угодно. Молодец! Очень много пожилых мужчин поют эту песню, а тут прицепились к Линдеманну, как будто он делает что-то особенное. То, что он пел в Rammstein, — там больше крика, больше шума, а здесь он наконец-то спел хорошую мелодичную песню».

Лоза отметил, что интересовался причиной отмены выступления Линдеманна в Твери. По его сведениям, это произошло из-за ошибок организаторов мероприятия.

«В Твери была причина, там было неправильное оформление, мне объяснили всё. Они пришли не потому, что каким-то образом против его исполнения. Там были какие-то нарушения. Это ошибки администратора, причём тут он? Косяки бывают у любого администратора: что-то не дооформили, что-то не дописали, вот и всё».

В конце августа фронтмен группы Rammstein отменил выступление на фестивале «МакЛарин за Родину» в Твери. Тогда к Линдеманну в номер пришли полицейские и предупредили об ограничениях при проведении массовых мероприятий. Кроме того, было возбуждено административное дело в отношении продюсера певца из-за нарушения миграционного режима: он неверно указал цель приезда в Россию при пересечении границы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено