Кардиолог рассказал о потере магния организмом из-за стресса

10:01 Окт. 25, 2021

Фото: DPA/TASS

Специалист пояснил, что люди часто сталкиваются с подобной проблемой.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» завотделением кардиологии госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов отметил, что этот элемент необходимо восполнять ежедневно. По его словам, передозировка этим веществом невозможна.  

«Магний при любом стрессе очень активно выводится из организма. Современный человек живёт в насыщенной информационной среде, когда стрессы встречаются ему на жизненном пути очень часто. Если проверить уровень магния у современного человека, то, как правило, без дополнительного приёма магния — это гипомагниемия. Передозировать магний достаточно сложно. Можно принимать регулярно препараты [содержащие магний — прим.ГМ], они принимаются во время еды, необязательно запивать стаканом воды, достаточно пять-шесть глотков, чтобы запить таблетку. Принимать можно и не контролировать при этом уровень магния».    

Ранее Кардиолог объяснил, как подготовиться к геомагнитной буре. При наличии показаний врача необходимо иметь под рукой препараты для снижения артериального давления. Стоит также отложить занятия спортом и постараться не нервничать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено