В АТОР рассказали о снижении стоимости отдыха в Турции на фоне кризиса в стране

12:45 Ноя. 28, 2021

Фото: Sputnik/Бурджу Окутан

Семидневная поездка туда в новогодние праздники обойдётся в 40 тыс. рублей на одного человека.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Обычно экономический кризис влияет опосредованно следующим образом: цены снижаются в стране, и это становится интересно для иностранных туристов. Пока это влияние выразилось в том, что Турция немножко подешевела по сравнению с прошлым годом. Самое бюджетное направление сейчас — это, конечно, Египет и Турция. На новогодние праздники, зависит от даты заезда, неделя обходится примерно в 40 тыс. рублей на человека: это четыре звезды, all inclusive, с захватом Нового года, новогодних этих дат. Чем ближе к Новому году, тем цена выше, может быть 45-50. Египет существенно подешевел. Все остальные страны — они все дороже, они все начинаются от 80 тыс., Мальдивы — от 150 тыс».

Ранее исполнительный директор АТОР рассказала о рисках для туристической индустрии в случае принятия закона о QR-кодах. По её словам, цены на отдых могут вырасти, а компании окажутся в сложном финансовом положении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено