Сыгравшим Кадырова актёром должны гордиться его дети и внуки, считают в театре

14:40 Фев. 25, 2015

Фото пользователя Аюба Ченти в VK

Ранее в Чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова состоялась премьера спектакля «Слово мужчины» о прошлом Рамзана Кадырова. Главную роль в постановке сыграл молодой актер Сулейман Ахмадов.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» художественный руководитель театра Хава Ахмадова, для актёра было очень почётно исполнить роль главы республики и кумира всех чеченцев.

«Он очень переживал, что не получится. Когда играешь вымышленного героя – это одно, а играть реального героя и тем более у него на глазах – это очень ответственно и волнительно. Но он мужественный актер, поэтому он справился. Я думаю, что он очень гордится и будут гордиться его дети и внуки со временем, что Сулейман сыграл такую роль», - сказала Хава Ахмадова.

Художественный руководитель чеченского драмтеатра также отметила, что на главную роль в спектакле было очень много претендентов, но решающим фактором при выборе артиста стало внешнее сходство с Рамзаном Кадыровым.

«Очень многие актёры хотели, даже один долгое время репетировал. Но всё-таки мы посоветовались с режиссёром и пришли к мнению, что, хотя тот актёр тоже очень хорошо играл, но внешнее сходство имело значение большое, поэтому мы остановились на кандидатуре Сулеймана Ахмадова», - рассказала она.

По словам Хавы Ахмадовой, актёру было легко войти в образ Кадырова, потому что его жесты копируют все молодые чеченцы.

«Рамзан Ахматович – кумир практически всех людей нашего народа, а тем более молодых людей. Они же очень хотят быть на него похожим, берут с него пример, они уже каждый его жест и манеры наизусть знают, а для актёра – это сам бог велел. Сулейман Ахмадов очень хорошо справился со своей ролью, вошёл в образ», - сказала Ахмадова.

Она также отметила, что спектакль «Слово мужчины» будет в основном репертуаре драматического театра. Кроме того, к постановке уже проявили интерес учебные заведения республики - спектакль будет показываться студентам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено