В столице завершилось строительство 29 площадок по проекту «Питомцы в Москве»

13:44 Авг. 31, 2022

За минувшее лето они появились в десяти округах.

Новые территории стали доступны в районах Северное Чертаново, Косино-Ухтомский, Марьино, Силино, Ясенево, Гольяново и др.

Главное отличие созданных в  рамках программы «Мой район» площадок — зонирование территорий по виду активностей. На каждой из них есть зона свободного выгула, также имеется локация с различными препятствиями для отработки навыков дрессировки и зона для отдыха владельцев собак. По их территориям проложены дорожки, выстелен газон, в зонах дрессировки есть амортизирующее покрытие из резиновой крошки.

Большинство из локаций — это реконструированные, старые выгульные территории, которым требовалось обновление, более половины из них увеличили свою площадь для того, чтобы можно было организовать более комфортные условия пребывания с питомцем. Отмечается, что с площадки собака не может убежать, так как территория оборудована специальными воротами, работающими по принципу тамбура.

Площадки спроектированы с учётом пожеланий жителей районов и рекомендаций специалистов из Российской Кинологической Федерации.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено