Журналист Шевченко сравнил конфликт Кадырова с Бастрыкиным с шоу-бизнесом

15:35 Апрель 25, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее глава Следственного комитета России (СКР) отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ставропольских силовиков, проводивших операцию в Чечне. Это вызвало возмущение у Кадырова, о чём он написал у себя в Instagram.

Как отметил журналист Максим Шевченко в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», «казалось бы, нормальная правовая дискуссия между главой Следственного комитета и генерал-майором полиции превратилась в дискуссию между двумя людьми, будто они шоу-звёзды».

«А не люди, которые по долгу службы обязаны защищать право и закон. Я считаю, президент на это реагировать не должен никак, потому что ещё в этот шоу-бизнес публичный включат ещё и Путина. Будут у нас Кадыров, Путин, Бастрыкин и Колокольцев, вся страна будет хохотать и смеяться над этим. Чем быстрее мы забудем имена, чем быстрее перейдём к правовой ситуации, тем больше в этом будет смысла, порядка и закона», - уверен М.Шевченко.

При этом по его словам, «Чечня давно не видела приезда людей в масках, которые бы убивали или похищали кого-то».

«Это либо провокация, либо они действовали как киллеры по заказу определённых бизнесменов. Есть две версии. Это, на самом деле, оперативная группа, прикрываясь удостоверениями сотрудников внутренних дел, получила заказ от некоего дагестанского бизнесмена на устранение или запугивание Джамбулата Дадаева, который погиб», - предположил М.Шевченко.

Собеседник радиостанции также подчеркнул, что всё происходящее характеризует «российскую правовую систему, когда семь силовых ведомств, каждое работает по своей повестке».

Напомним, после операции ставропольских силовиков, в ходе которой в Грозном был убит объявленный в федеральный розыск Джамбулат Дадаев,  Рамзан Кадыров призвал «открывать огонь на поражение» по правоохранителям из других регионов. В свою очередь в МВД РФ подчеркнули, что мероприятие было согласовано с властями Чечни, и назвали высказывания Р.Кадырова недопустимыми.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено