Вдова убитого мэра Нефтеюганска уверена в виновности Ходорковского

16:36 Июнь 30, 2015

Сегодня Следственный комитет РФ возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Вдова убитого мэра Фарида Исламова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что уверена в причастности бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского к гибели своего мужа.

«У меня нет сомнения, что он (Ходорковский – прим. ГМ)  был одним из идеологов такого решения с Владимиром Петуховым. Они пытались  разными методами втянуть Петухова в разные схемы, уговаривали, что мы будем все жить в шоколаде. И поэтому у меня сомнений  даже нет, что Ходорковский не только не знал, скорее они вместе с Невзлиным разрабатывали эту программу. Я уверена на 100% - за  этим стоял он», - сказала Исламова.

Она надеется, что у правоохранителей хватит сил довести расследование до конца и поставить точку в этом громком деле.

«Должны все ответить, кто помогал Ходорковскому уйти от  ответственности. Вот на эти вопросы сегодня следствие должно ответить», - добавила Исламова.

Ранее СКР сообщил о возобновлении расследования убийства мэра Нефтеюганска. По оперативным данным, преступление мог заказать экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, не исключив возможности допроса бизнесмена в рамках данного дела. В окружении Ходорковского радиостанции «Говорит Москва» рассказали, что сейчас изучают эту информацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено