В интернете собирают подписи за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов

14:34 Июль 30, 2015

Соответствующая петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину, а также Госдуме РФ, размещена на сайте Change.org.

Авторы считают, что необходимо принять закон о безвозмездной передаче запрещенных для ввоза в РФ продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России.

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно  накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Европейские санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций. Если товар можно просто съесть, зачем его уничтожать?», - говорится в обращении.

Более того, в петиции отмечается, что «уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России».

Указ о ликвидации на границе подпадающих под эмбарго продуктов глава государства подписал накануне. Закон вступает в силу с 6 августа. Положения документа не касаются товаров для личного пользования. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено