В АТОР рассказали об обострении аэрофобии у российских граждан

09:46 Ноя. 6, 2015

Фото «Россия сегодня»

Сейчас наблюдается снижение турпотока из РФ по всем направлениям.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор «Ассоциации туроператоров России» Майя Ломидзе.

«Люди стали бояться летать. В турагентствах затишье, снижение бронирований. Это связано не с Египтом и даже не столько с «Когалымавиа», а сколько в принципе с острым приступом аэрофобии», - заявила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что граждане РФ стали отказываться от поездок в Египет  после крушения А321. По словам Ломидзе, пассажиропоток в эту страну восстановится через две-три недели при условии отсутствия негативных сообщений и сигналов из данного региона.

«2-3 недели  - это период, необходимый для восстановления  нашего рынка, если не будет никаких тревожных сообщений из этой же области. Каждое последующее сообщение отодвигает пропорционально дату начала восстановления рынка», - сказала исполнительный директор АТОР.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября в провинции Северный Синай. Всего в самолете находились 224 человека, никто не выжил.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено