В Госдуме рассказали о роли Российского движения школьников в воспитании детей

12:07 Ноя. 10, 2015

Координатор партии «Единая Россия» по молодежной политике, депутат Госдумы Артем Туров рассчитывает, что создание Российского движения школьников поможет воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, передает ТАСС.

«Надеемся, что возвращение в школы системной воспитательной работы даст возможность нашему молодому поколению расти в системе традиционных российских ценностей», - заявил сегодня Туров, выступая от фракции единороссов в начале пленарного заседания Госдумы.

Туров также напомнил, что сегодня отмечается Всемирный день молодежи и в эти дни на Кубе проходит заседание Генассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи, участие в котором принимает и российская делегация. Делегация РФ, которую возглавляет руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, должна подать заявку на проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России.

29 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Учредителем Российского движения школьников выступает Росмолодежь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено