Муниципальные депутаты требуют отменить решение о названии «ЦСКА» для станции метро

18:14 Апрель 6, 2016

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил присвоение строящейся близ Ходынского бульвара станции метро название «ЦСКА».

Муниципальный депутат Хорошёвского района Татьяна Бычкова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что вместе с коллегами неоднократно выступала против этого названия.

«Я и все наши депутаты Хорошёвского района неоднократно направляли письма в правительство Москвы о том, что станцию метро нужно назвать «Ходынское поле». Это исторический объект в центре Москвы, и поэтому менять данный топоним нецелесообразно», - считает Бычкова.

Она предложила дать название «ЦСКА» другой новой станции или какому-то  транспортно-пересадочному железнодорожному узлу в этом районе. «И на этой базе создать инфраструктуру и объект новый,  пусть они воспитывают молодежь. А историю не надо трогать, это пагубно очень, и для наших будущих поколений это может иметь отрицательный эффект», - добавила Бычкова.

Как отмечается в официальном постановлении столичных властей, название «ЦСКА» присвоено станции, следующей за станцией «Хорошёвская». Новая платформа расположена на строящейся линии подземки от Москва-Сити до станции «Савёловская».

Ранее также сообщалось, что в адрес мэра поступило обращение от ветеранов ЦСКА и болельщиков футбольной команды, которые, ссылаясь на то, что в московском метро уже есть станции «Динамо» и «Спартак» просили Собянина присвоить имя ЦСКА новой станции метро. Всего под этой петицией подписались более 8 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено