Путин: форум «Таврида» поможет молодёжи реализовать творческий потенциал

11:36 Июль 1, 2016

Это станет возможным благодаря насыщенной программе мероприятия.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проходит на Бакальской косе в Крыму. В нём примут участие около трёх тысяч преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений. Форум продлится по 24 августа.

«Уверен, вы обязательно найдёте время для дружеского общения, спорта, знакомства с уникальной природой Крыма, его историей и достопримечательностями. А обширная, насыщенная программа форума послужит реализации творческого, созидательного потенциала юношей и девушек, их талантов и способностей», — сказал Владимир Путин.

На форуме будут работать семь тематических смен: «молодые композиторы, музыканты и хореографы», «молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «молодые преподаватели истории», «молодые писатели, поэты и критики», «молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино» и «молодые журналисты региональных и местных СМИ».

В Росмолодёжи (соорганизатор форума) уточнили, что в 2016 году добавилась смена «молодые журналисты».

Почётными гостями площадки станут советник президента России по культуре Владимир Толстой, советский и российский кинорежиссёр, актёр и сценарист Никита Михалков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, известный саксофонист и джазмен Игорь Бутман, автор и ведущий телепередачи «Умники и умницы» Юрий Вяземский и другие представители гуманитарной сферы.

Организаторами форума, который пройдёт по поручению президента России, помимо Росмолодёжи, выступили «Роспатриотцентр» и Общественная палата России. Курирует мероприятие управление Кремля по общественным проектам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено