Отец дравшегося с сыном Кадырова: никаких ударов, способных нанести ущерб, там не было

19:25 Окт. 7, 2016

Ашот Халатов рассказал о прошедших в Грозном соревнованиях.

Он отметил, что его сын Давид Халатов после поединка с Адамом Кадыровым чувствует себя «абсолютно нормально».

«Никаких ударов, способных нанести ущерб, там не было. Неужели вы думаете, что я поведу своего сына, чтобы ему голову отбили? Там был судья, который все контролировал. У них и удара-то как такового нет. Какой у них удар может быть в их возрасте? Там нет такой силы абсолютно. И тем более они в зале занимаются и знают, как правильно сгруппироваться и уйти от удара», - приводит журналист «Матч ТВ» Александр Лютиков слова А.Халатова на своей странице в Facebook.

По его словам, «это были показательные выступления для людей, чтобы показать, как дети проявляют свой характер и могут защитить себя».

«У меня такое мнение: если бы это было травмоопасно и несло какую-то угрозу, то я никогда в жизни своего ребенка туда не пустил бы. Ребенок пришел туда не с улицы, а со спортзала. Он знает, что такое блок, как уйти от удара», - подчеркнул А.Халатов.

Между тем отец нокаутированного в Грозном 10-летнего Дамира Шевхужева Замрат Шевхужев рассчитывал, что сыну дадут шлем. «Я думал, в Грозном будет тот же формат, ведь это тоже было заявлено, как показательные выступления. Не могу сказать, почему не было экипировки в этот раз», — отметил Шевхужев в интервью allfight.ru.

4 октября в Грозном состоялся турнир Grand-Prix Akhmat 2016. В соревнованиях также приняли участие три сына главы Чечни, все они одержали победу. Президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко раскритиковал данный турнир.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено