Жители Подмосковья не подтверждают полное восстановление энергоснабжения в регионе

12:29 Ноя. 14, 2016

Фото: topnado.su

Ранее власти проинформировали о том, что аварийно-восстановительные работы в Московской области завершены, а всем потребителям подано напряжение.

Однако жители Подмосковья продолжают сообщать об отсутствии света. Главный редактор портала altgazeta.ru Андрей Трофимов, освещающий эту проблему, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что в некоторых населённых пунктах электричества нет уже пять-семь дней.

«Некоторые семь дней, некоторые пятый день сидят без света. У кого-то рыбки в аквариуме уже погибли. На самом деле проблема есть, и она достаточно широка.  Я с утра я провёл перекличку у себя на странице, так как у меня много подписчиков, и люди отписались из множества деревень, СНТ нашего Сергиево-Посадского района, в том числе и из микрорайонов, которые считаются  частью Сергиева Посада, например, Деулино. Обрывов очень много», - подчеркнул Трофимов.

Так на отсутствие света в Сергиево-Посадском районе жалуются жители сёл Иудино, Озерецкое, Сватково, деревень Шапилово, Бубяково, Ворохобино, Тарбеево, Агинтово, Закубежье, Лазарево, посёлка Мостовик, города Краснозаводск. Проблемы с электричеством также есть в Волоколамском и Истринском районе.

Главный редактор сайта «МедиаЗона» Сергей Смирнов сообщил радиостанции «Говорит Москва» об отключении света в городе Долгопрудном.

«Мы ребёнка увезли в Москву, чтобы не сидеть, как вчера, без света и тепла. Это  север Долгопрудного, микрорайон Хлебниково. Решили не рисковать,  потому что не разогреть, ни согреть ничего, на 15-й этаж пешком, лифты не работают, отопления нет. Обещали утром свет дать, но гарантий, что всё не отключат, нет», - сказал Смирнов. Как ему объясняли в управляющей компании, отключения происходят из-за падения деревьев на линии электропередач после прошедшего в столичном регионе ледяного дождя.

С 10 ноября на территорию Центральной России обрушились снегопад и ледяной дождь. В первый же день циклон оставил без электричества более 1100 населённых пунктов в Московской, Калужской, Владимирской, Нижегородской и Кировской областях.

В Минэнерго РФ временем окончания восстановительных работ назвали 03:40 сегодняшней ночи.  В ГУ МЧС по Московской области заявляют, что в регионе проводится очистка высоковольтных линий с кратковременным отключением потребителей. «По состоянию на 03.00 14.11.2016 на территории Московской области аварийных отключений в основной сети 35-220 кВ нет. Все питающие центры и ВЛ 35-220 кВ находятся в работе. Все муниципальные образования, где проводилось плановое отключение запитаны по штатной схеме. СЗО, котельные и ВЗУ работают в штатном режиме», - говорится также в сообщении ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено