Глава ПКР призвал наказать виновных в инциденте с паралимпийцами в Чебоксарах

13:11 Март 2, 2017

Ранее стало известно, что спортсмены-инвалиды были вынуждены самостоятельно выбираться из самолёта в аэропорту Чебоксар из-за отсутствия специального оборудования.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин  назвал в интервью радиостанции «Говорит Москва» данную ситуацию безобразием.

«Ну, если это так, то это безобразие, естественно, и виновные должны быть привлечены к ответственности. Это абсолютно точно. Надо местным властям обратить внимание на это дело», - сказал Лукин.

По его мнению, этой историей должен заняться уполномоченный по правам человека. «И я со своей стороны обращу внимание на это», - добавил Лукин.

По предварительным данным, инцидент произошел вечером 28 февраля. История получила резонанс после того, как в интернете появилось видео, на котором спортсмен-колясочник, прибывший в Чувашию для участия в паралимпийских соревнованиях, был вынужден самостоятельно, держась за перила, спускаться из самолета. Спецтехники в аэропорту не оказалось, а сотрудник аэропорта и полицейский не оказали ему помощи. Других членов команды выносили на руках. По данному факту начата проверка.

 

"Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю! Видео @shanti_hostel @gazeta_grani @kanyuka1979 @romanpavlove @tatyana.ivanovamolokova #новости #чувашия #чебоксары #аэропорт #полиция #мвд #спорт #спортсмен #паралимпиец #позор #стыд #инвалид #самолет #паралимпиада #россия @vesti24 @ntvru @1tv @5_tv @rentvchannel @mir24tv Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдёт первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (лёгкая атлетика).

Публикация от Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev) Мар 1 2017 в 3:52 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено