В Крыму считают «просто необходимым» День вежливых людей

16:21 Окт. 3, 2014

Его предлагают учредить 7 октября в честь российских военных, которые следили за безопасностью во время референдума в Крыму.

Идею поддержала член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от Республики Крым Ольга Ковитиди. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я считаю, что этот день России просто необходим. Мы, крымчане, как никто другой ощутили важность таких вежливых людей. Я сама была участницей событий «крымской весны», и видела, как их воспринимали жители. Вооруженные солдаты с гвоздикой или другим цветком в руках – это сейчас у нас самый популярный бренд. Мы действительно к ним хорошо относимся. Такой праздник нам нужен», - сказала сенатор.

Она отметила, что не знает причин выбора даты для праздника, но считает правильным учреждение Дня вежливых людей 7 октября.

«Это здорово, потому что это день рождения нашего президента, наверно, самого вежливого человека в стране. Мы в Крыму гордимся тем, что Владимир Путин наш лидер. Весенние события были алогичны и шли из сердца жителей полуострова, поэтому, определяя дату праздника, надо исходить не из логики, а из каких-то душевных порывов. Думаю, это должно быть 7 октября», - уверена Ковитиди.

Он добавила, что отмечать праздник стоит «широко, весело и вежливо», но сначала  его нужно учредить, а механизм реализации не заставит ждать.

 Ранее в Госдуме предложили назвать 7 октября Днём вежливых людей. С такой инициативой выступил лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов. Предполагается, что новый праздник будет посвящён военным, которые следили за безопасностью во время референдума в Крыму. По мнению Зотова, инициатива создания нового праздника возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено