Жертва нападения таксиста Uber рассказала о давлении на неё в полиции

15:18 Июнь 27, 2018

Фото со страницы Анны Брейн в Facebook

Ранее москвичка Анна Брейн написала в Facebook о попытке водителя её изнасиловать.

Девушка сообщила, что напавший ударил её по лицу. Однако в какой-то момент ей удалось разблокировать двери и убежать. Пострадавшая сняла побои и написала заявление в полицию.

Однако, по словам Анны Брейн, в отделении полицейские оказывали на неё давление и склоняли её к тому, чтобы она забрала заявление. Об этом она рассказала «Говорит Москва»:

«Напрямую они, конечно же, не говорят – «забирай заявление». Вчера они долго удерживали меня в кабинете, не давая выйти за территорию участка даже за водой. Они оскорбляли меня, использовали ненормативную лексику, били кулаками по столу, в буквальном смысле орали, что я наркоманка, психичка, хотя я разговаривала с ними абсолютно спокойно. Они говорили, что это всё сказки, и наверняка я сама предложила таксисту оказать услуги, а он мне не заплатил, поэтому я написала со зла на него заявление».

В настоящее время девушка находится на допросе в Следственном комитете.

Ранее менеджер по связям с общественностью Uber Светлана Воронина сообщила радиостанции «Говорит Москва», что компания сотрудничает с правоохранительными органами и уже заблокировала водителя, пытавшегося изнасиловать пассажирку.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено