Москва перед праздниками встала в 9-балльных пробках

18:38 Окт. 31, 2014

Помимо традиционно загруженного для вечера пятницы центра, серьёзные сложности отмечаются и на радиальных магистралях. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал, аналитик сервиса «Яндекс.пробки» Леонид Медников.

«Ситуация сегодня вечером на дорогах Москвы оценивается в 9 баллов из 10 возможных. Это примерно на балл выше нормы. «Яндекс» фиксировал повышенную загруженность дорог на протяжении всей второй половины дня. По-видимому, это связано с приближающимися праздниками - люди раньше начинают выезжать из столицы, возможно, делают какие-то покупки, доделывают последние дела», - сказал Медников.

Об ухудшении дорожной ситуации предупреждают и в столичном департаменте транспорта.

«По направлению в область серьезные затруднения ожидаются на Варшавском и Ярославском шоссе, Люблинской улице и шоссе Энтузиастов. Скорости снижаются на внутренней стороне ТТК и всей протяженности МКАД. Скорость движения здесь не превышает 25 км/ч», - пояснили радиостанции «Говорит Москва» в информационном центре Депртанса.

В «Яндексе» также отметили, что дорожная ситуация сегодня вряд ли ещё обострится. Пробки достигли своего пика и сложная ситуация пойдет на спад. При этом и в «Яндексе», и в Дептрансе ожидают существенного улучшения обстановки на дорогах не ранее 21 часа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено