Москвичи выберут название одной из станций южного участка БКЛ метро

15:44 Окт. 2, 2018

Пользователи сервиса «Активный гражданин» могут проголосовать за новое название для станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии московского метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

«Есть предложение назвать станцию «Калужская» или «Площадь Академика Келдыша», имя которого носит площадь возле метро. А может, оставить текущее название? Что думаете?», – написал Сергей Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

Назвать станцию «Площадь Академика Келдыша» предложено в честь знаменитого советского ученого-математика. А «Калужской» - так же, как и станцию оранжевой линии, на которую можно будет пересесть с Большой кольцевой линии подземки.

Станция, для которой градоначальник предложил москвичам выбрать название, уже строится. Также на южном участке БКЛ появятся станции «Зюзино» и «Улица Новаторов». На данный момент ведется ограждение строительных площадок будущих станций, вынос подземных коммуникаций, обустройство подъездных дорог.

Напомним, проект БКЛ – крупнейший за всю историю московского метростроения. Всего на новом кольце разместится 31 одна станция с 19 пересадками на существующие линии метро, 4 – на МЦК, а также на МЦД и радиальные линии железной дороги. Протяженность Большой кольцевой составит почти 70 км.

Первый участок БКЛ на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Для пассажиров заработали пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк»

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено