В АТОР назвали сроки организации рейсов в Египет в случае возобновления чартеров

13:01 Апрель 12, 2021

Юрий Сомов/РИА Новости

Накануне глава МИДа Сергей Лавров заявил, что авиасообщение в Шарм-эш-Шейх и Хургаду могут быть возобновлены в ближайшее время.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, такие обсуждения ведутся уже давно, однако точные сроки ещё не известны. Она посоветовала не планировать поездки в Египет, пока не будет официальных заявлений.

«Как только будут объявлены сроки, конечно, время возобновления чартерных рейсов и полноценного развёртывания чартерных полётных программ будет напрямую зависеть от допусков, которые будет давать Росавиация. Если это будет сделано оперативно, то туроператорам понадобится две-три недели для того чтобы сформировать программы и начать продажи».

По словам Ломидзе, единственная легальная возможность организовать себе отдых на курортах Египта сейчас — воспользоваться прямым рейсом до Каира, а оттуда добраться до туристического района наземным способом.

Лавров в интервью египетским СМИ подтвердил, что РФ заинтересована в восстановлении регулярного авиасообщения с курортами арабской республики. Он назвал эти места излюбленным местом отдыха многих россиян.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено