Политолог призвал Владимира Путина равняться на Иосифа Сталина

13:15 Ноя. 11, 2022

Фото: РИА Новости/Кирилл Калинников

Стране нужно жёсткое руководство и мобилизация экономики.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил политолог, директор института политических исследований Сергей Марков.

«Пожалуйста, Владимир Владимирович, возьмите пример с Иосифа Сталина. Он правильно сделал, чтобы выиграть войну. Не надо никого расстреливать, мы живём в XXI веке. Не надо НКВД, концлагерей, ГУЛАГа, ничего этого не надо, но мобилизация экономики, когда люди увидят, что это реально сделают. Понимаете, мы можем выиграть только в том случае, если люди увидят, что мы дроны и связь, действительно, делаем 24 часа в сутки. Но если люди об этом не знают, если люди не видят признаков, что мы становимся единым военным лагерем, они говорят: наверное, собирается начальство договориться.

Договариваться ни о чём невозможно, если они никакие договоры не соблюдают. С моей точки зрения, нужно политически всё это значительно жёстче делать. У нас Путина представляют каким-то таким отморозком во всём мире, который готов на всё. А он является очень мирным и спокойным человеком. Хочется сказать: Владимир Владимирович, станьте таким отморозком, которым вас представляют во всём мире западные, то есть британские и американские СМИ. Почитайте, как они про вас пишут, таким, пожалуйста, будьте. Вот тогда они закрутятся и завертятся».

По мнению Маркова, войска в Донбасс необходимо было вводить в 2014 году. Тогда бы 90% украинской армии перешло на сторону России, отметил он.

До этого политолог предупредил о репрессиях среди оставшихся в Херсоне граждан после отвода войск РФ. Пострадать от украинской агрессии могут, в частности, работники социальной сферы.

Также киевская власть, предположительно, примет меры против сотрудничавших с Россией людей.

Ранее Роскомнадзор предупредил СМИ и информационные ресурсы, что при подготовке материалов о специальной операции на Украине они обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Ведомство направило уведомления нескольким СМИ с требованием об удалении материалов, в которых военные действия России на Украине назывались войной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено