Рабочие космодрома Восточный снова начали голодовку

10:27 Апрель 10, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал строитель Евгений

«У нас люди опять садятся на голодовку. Опять два дня вообще выплат не было. И сегодня 30-35 человек подписались под голодовкой. Два дня говорят, что все будет. Сегодня уже приехал Волкодав (врио начальника ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России – прим. ГМ) и говорит, что наше руководство не подает никакие документы. Они готовы дать деньги, но им не дают документы. Сейчас он их в конторе ждет»,- сказал Евгений.

По его словам, выплат ждут ещё 60 человек.

Между тем другой рабочий космодрома Юрий уточнил, что на данный момент в голодовке принимают участие 36 человек.

«Началась голодовка в 12 часов по местному времени. На обед мы уже никуда не ездили. Ждём, пока выплатят зарплату в полном объёме. Есть здесь люди, которые не получали в декабре, январе и марте. Я конкретно не получал за январь, февраль и март»,- сказал Юрий.

Пресс-секретарь  Дмитрия Рогозина в эфире радиостанции «Говорит Москва» отказался комментировать эту информацию.

Ранее 26 сотрудников «Стройиндустрии-С» объявили голодовку из-за долгов по зарплате.  Однако после телефонного разговора с вице-премьером Рогозиным рабочие прекратили голодовку, так как им пообещали выплатить все долги по зарплате.

214 из 300 работников не получали денег с января. Общая сумма задолженности составляет около 14 миллионов рублей.  

8 апреля в прокуратуре Амурской области сообщили, что все долги по зарплате полностью погашены, рабочим выплачено 9 миллионов рублей.

В ведомстве отметили,  что после инцидента организованы тотальные проверки соблюдения трудовых прав и социально-бытовых условий работников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено