В Новосибирске состоялась несанкционированная Монстрация

10:45 Май 1, 2015

Фото tayga.info/

Полиция не разгоняла участников несогласованного шествия

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал идеолог и инициатор акции Артем Лоскутов.

«Нет, не разогнали. Нас не пустили в 10 утра принять участие на точке сборов в шествии коммунистов. Их, кстати, было очень мало, раза в 3 меньше, чем участников Монстрации. Нас должна была прикрыть партия «Яблоко», пустить в свою колонну, но нас не выпустили. Мы шли по Красному проспекту, так же как и собирались, но в другую сторону. Потом пришли обратно на площадь Калинина»,- сказал Лоскутов.

По его словам, участники Монстрации с площади Калинина участники Монстрации направились к мэрии, чтобы встретиться с главой города и уточнить  у него, почему, несмотря на свои обещания, он не пришел на Монстрацию.

«Мэр отказался выходить. По неподтвержденным данным, в паблике «Типичный Новосибирск» в ВКонтакте они пишут, что мы связались с мэром. И он сказал, что обещал прийти на набережную, но на набережной Монстрации не было. А на несанкционированные мероприятия он выходить не будет. Люди, которые его ждали, проскандировали «Не мужик» и разошлись»,- заключил Лоскутов.

Ранее мэрия Новосибирска дважды отказывала организаторам Монстрации в согласовании маршрута, сначала как культурного мероприятия, затем - в качестве демонстрации и митинга, предложив провести акцию на набережной Оби в парке «Городское начало».

Ежегодное первомайское молодежное шествие с элементами абсурдистского карнавала проходит в Новосибирске с 2004 года. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено