В Подмосковье проходят митинги пенсионеров против отмены льгот на проезд

12:31 Июль 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

На акции протеста вышли пенсионеры в Домодедове, Мытищах, Королёве, а также в других областных городах

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Александр Наумов.

«Митинги во многих районах проходят или уже прошли. Я как раз присутствовал в Домодедове. Участвовали около 500 человек. Люди сейчас собирают подписи против отмены льгот на бесплатный проезд. Многие говорили, что рост тарифов ЖКХ, рост цен и так скудную пенсию фактически сжирают. Люди пожилого возраста поставлены на грани выживания»,- сказал Наумов.

Он также добавил, что на митинге пенсионеры говорили о том, что недопустимо пополнять бюджет за счет малоимущих и незащищенных  категорий граждан.

Митинги проходят под эгидой КПРФ, в них также принимают участие представители организации «Дети войны».

С 1 августа 2015 года  бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы будут лишены около 1,2 млн человек. Теперь платить за проезд в наземном общественном транспорте и метро Москвы и ближнего Подмосковья будут подмосковные ветераны труда и военной службы, а также пенсионеры без льготного статуса.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено