Пригожин назвал обвинения в адрес защитников «Русского радио» «чушью собачьей»

16:56 Июль 28, 2015

Алексей Филиппов/ТАСС

Певица Вика Цыганова обвинила авторов письма в защиту «Русской медиагруппы», направленного президенту РФ Владимиру Путину, в корысти.

По мнению певицы, на базе РМГ необходимо создать патриотический медиахолдинг, тогда в телевизионный и радийный эфир смогут попасть артисты, не связанные с теми или иными «семьями, одними и теми же людьми».

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал обвинения Цыгановой.

«Чушь собачья, не соглашусь с Викой Цыгановой. Надо иметь рядом продюсеров. Вы посмотрите, сколько людей представлено на радио! Группа «Любэ» играет, Газманов играет, Лепс играет, Михайлов играет, Валерия играет. Эти люди разве не патриотично настроены? О чём мы говорим? Что значит клановость?», - подчеркнул Пригожин.

В свою очередь, он считает, что российские радиостанции должны ставить в эфир больше российской музыки. «У нас есть иностранные радиостанции, которые, если говорить о дозировке, должны  70% играть русской музыки, а 30% иностранной. У нас есть радиостанции, которые нас заставляют унижаться, но это не касается "Русского радио"», - отметил Пригожин.

Сегодня стало известно, что Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Иосиф Пригожин и другие российские артисты и продюсеры обратились к президенту РФ с просьбой не допустить продажи холдинга «Русская медиагруппа» ФГУП «Госконцерт». Они назвали сделку сомнительной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено