Православные активисты готовят 5-тысячный митинг против выставки в Манеже

17:42 Авг. 16, 2015

Фото «Россия сегодня»

Сейчас они проводят возле Манежа одиночные пикеты. Активисты называют экспонаты выставки «Скульптуры, которых мы не видим» богохульными и оскорбляющими чувства верующих.

Как подчеркнул в интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Энтео, он подаст заявку в мэрию 17 августа. «В понедельник мы подаём заявку в мэрию на пять тысяч человек. Мы уверены, что люди соберутся. Если власть не слышит отдельных людей, может, когда вся Манежная площадь будет в верующих, верующие – это такое же граждане, как все», - заявил Энтео.

По его словам, на выставке представлена «порнография с Иисусом Христом».

Также Энтео (настоящая фамилия - Цорионов) намерен подать в суд. «Мы сегодня встречались с юристами, мы в самое ближайшее время подаём иск на Манеж за оскорбление наших религиозных чувств, разжигание ненависти, за клевету, которую допустили представители Манежа. Когда нас оговорили, сказали, что мы разбивали какие-то статуэтки, повредили какие-то работы», - подчеркнул Энтео.

Ранее организаторы выставки сообщили, что Энтео вместе со своими сторонниками 14 августа разгромил скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено