Делегации из 100 стран хотят приехать в РФ на фестиваль молодёжи и студентов

14:41 Янв. 28, 2016

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Сергей Поспелов.

«Сегодня уже более 100 стран выразили желание приехать в случае проведения фестиваля в России к нам внушительными делегациями более 100 человек», - сказал он, добавив, что численность участников фестиваля может достигнуть 30 тысяч человек.

По словам Поспелова, 3 февраля делегация Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) приедет в Сочи, где планируется проводить фестиваль, чтобы оценить инфраструктуру города.

«После наследия Олимпиады практически всё готово к проведению такого мероприятия, ... больших дополнительных вложений не потребуется», - отметил глава Росмолодёжи на встрече с представителями подготовительного комитета XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1985 года, который прошёл в Музее современной истории.

В ноябре 2015 года сессия Генассамблеи ВФДМ, которая проходила в кубинской столице Гаване, одобрила заявку на проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в России, причем российская заявка стала единственной, получившей поддержку федерации.

Фестиваль проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организует ВФДМ, передаёт ТАСС. Первый фестиваль прошёл в Праге. Москва принимала мероприятие дважды - в 1957 и 1985 годах. В последний раз фестиваль состоялся в 2013 году в Эквадоре.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено