Журналисты нашли церемонии посвящения в студенты, подобные кемеровской

13:00 Сен. 8, 2016

Ранее в интернете появились снимки с обряда посвящения первокурсников истфака Кемеровского государственного университета, где молодые люди разделись догола.

Это произошло на туристической базе. При этом участники посвящения рассказали, что всё было добровольно.

Корреспонденты телеканала «360» нашли подобные церемонии посвящения в студенты в других вузах страны.  Так в 2011 году скандал произошёл в Челябинске, где в клубе проходила вечеринка по поводу посвящения в первокурсники. В рамках мероприятия проходил конкурс, во время которого пара на сцене должна была показать наибольшее количество сексуальных поз. Ролик с одними из участников конкурса был опубликован в интернете.

В Таврическом университете Крыма у первокурсников математического факультета проходил конкурс посвящения «камасутра». Первокурсникам требовалось имитировать половой акт в разных позах, но в одежде.

27 сентября 2015 года в ночном клубе Ray Just Arena в ходе вечеринки по случаю посвящения в студенты двое посетителей напали в туалете на студентку и попытались её изнасиловать. Через несколько дней в социальных сетях разместили видео с попыткой изнасилования. Сейчас подозреваемые находятся под арестом.

Для студентов НГТУ заказали клуб с включенным в программу стриптизом и эротическими конкурсами. Студентки педагогического факультета ОГУ, для которых также заказали мужской стриптиз, забрались на сцену и присоединились к танцорам.

Корреспонденты телеканала добавляют, что раздевание стало частью студенческих праздников во многих странах. Как правило, это пробежки голышом. В некоторых университетах эту традицию признало руководство и оцепляет для бегунов специальный маршрут. Традиция таких забегов существует, например, в Йельском университете.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено