Опрос: большинство родителей устраивает организация учёбы в школах

13:46 Сен. 1, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ Степан Львов.

«В большей степени респонденты удовлетворены  расписанием занятий - 84% и перечнем преподаваемых дисциплин - 80%.  Положительно высказываются большинство родителей о психологическом климате в школе. Взаимоотношения между учениками в классе, а также общение классного руководителя с детьми и родителями не вызывают нареканий у 84% опрошенных. Отношение других педагогов к ученикам устраивает 80%»,- отметил Львов.

В ходе опроса выяснилось, что чаще всего россияне связывают участие в школьной жизни ребёнка с проверкой дневника. Этим занимаются 56% респондентов, чьи дети учатся в школе.  

При этом родители, получившие высшее образование, интересуются учебным процессом значительно чаще, чем те, кто не закончили среднюю школу, уточнил эксперт.

По данным опроса, подавляющее большинство респондентов (85%) считают родительские собрания полезным инструментом для контроля учебного процесса. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено