Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Немцова

13:50 Апрель 30, 2015

Михаил Метцель/ТАСС

В интервью радиостанции «Говорит Москва» глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если его показания помогут в расследовании преступления, то он «с удовольствием поможет следствию».

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность»,- сказал Кадыров.

Между тем глава Чечни отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова.  

«Мне  интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву», - заключил Кадыров.

Помимо главы Чеченской республики защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева.

Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Бориса Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову.

Оппозиционного политика застрелили поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу проходят пять человек. 

Ранее Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей предполагаемого исполнителя убийства Бориса Немцова до конца августа.

Следователь в суде настаивал на продлении меры пресечения в связи с тем, что по делу необходимо провести большой объём следственных действий. По его словам, также необходимо установить других лиц, причастных к преступлению.

Отмечалось, что находясь на свободе, Дадаев может скрыться.

Защита просила избрать Зауру Дадаеву любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Полную версию интервью с Рамзаном Кадыровым слушайте и читайте на сайте радиостанции «Говорит Москва» после 17.05.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено