В Чечне из-за шумихи вокруг свадьбы отец невесты главы РОВД ушёл из дома

19:04 Май 14, 2015

Мать 17-летней Луизы Гойлабиевой обратилась к правозащитникам с просьбой защитить личную жизнь дочери.

Член Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что заявление было передано ей лично в руки.

«После того, как позвонила мама, я туда выехала, она сказала, что из-за этой истории ей стало стыдно выходить на улицу, разговаривать с людьми, муж вообще куда-то уехал, его уже несколько дней нет дома. Шумиха мешает их жизни и приготовлению к свадьбе», - рассказала Х.Саратова.

По её словам, заявление рассмотрят на очередном заседании Совета, после чего будет «принято соответствующее решение».

«Будем обращаться в вышестоящие органы. Я вчера полдня сидела, до поздней ночи сидела у них дома, уверяю, ни с какой стороны не увидела, что её насильно выдают замуж. Она говорит, быстрее бы меня забрали, почему меня не забирают?», - добавила собеседница радиостанции.

Между тем журналистка «Новой газеты» Елена Милашина, недавно посетившая дом невесты, уверена в том, что заявление правозащитникам было написано под давлением. Она также сообщила, что в Чечне из-за расследования истории со скандальной свадьбой ей начали поступать угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено