Диетолог не увидела «ничего вредного» в пицце

13:09 Июнь 20, 2026

Фото: РИА Новости/Юрий Кочетков

Она содержит «не так много» калорий и добавок и подходит для перекуса.

Не следует, однако, запивать блюдо кока-колой, отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» кандидат медицинских наук Ольга Григорьян. 

«Это немножко дань моде и удобству. Пицца — это не такой уж вредный продукт. Она используется во всём мире, и там не так много калорий. Просто какие ещё добавки туда добавляют? Перекусы у нас всегда были и приветствовались. Даже в детском саду печенье и молоко считаются полезным перекусом. Но пицца — это немного другая мука, и если не запивать это кока-колой, то я не вижу здесь ничего особо вредного». 

Ранее аналитики сообщили об увеличении объёма продаж готовой еды в России. В I квартале текущего года показатель увеличился на 55,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено