В понедельник в Москву вернётся зима

12:09 Дек. 25, 2015

Фото «Россия сегодня»

Предстоящая суббота в столичном регионе будет последним тёплым днём декабря.

«Столичный регион окажется под влиянием очередного атлантического циклона. Его усилиями в Москве и области будет облачная погода, пройдут небольшие дожди, ночью – с мокрым снегом. Температура воздуха продолжит постепенно понижаться, но пока будет выше нормы, ночью в Москве 1-3, по области от -1 до 4 градусов. В дневные часы 2-4 – в столице, и 0-5 – по области. Усилится ветер, по направлению он будет западным, его скорость составит 6-11 метров в секунду, днём ветер будет порывистым», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус.

По его словам, атмосферное давление будет падать, барометры покажут 740 мм ртутного столба, что ниже нормы.

«В воскресенье этот облачный вихрь уйдёт на восток, оставив столичной регион в своей тыловой холодной части. Погода останется облачной, днём – с прояснениями, пройдёт кратковременный снег. Ветер будет северо-западный и по-прежнему достаточно сильный и порывистый – 6 – 11 метров в секунду», - рассказал М.Леус.

Затем температура воздуха понизится, в течение суток ожидается от -5 до 0 градусов, атмосферное давление начнёт расти. Начало следующей недели будет умеренно морозным с небольшими осадками в виду снега.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено