В Москве открывается съезд «Российского общества «Знание»

15:09 Июнь 6, 2016

Ключевой темой съезда общественно-государственной просветительской организации станет разработка стратегии её развития.

«Фактически это будет первый организационный съезд, на котором будут определены направления работы, а также формы и методы работы», - рассказала ТАСС председатель координационного совета общества «Знание» Любовь Духанина.

По её словам, у современного российского общества есть потребность в расширении кругозора в самых разных областях. «Знание» будет заниматься просветительскими проектами «по вопросам истории, политологии, новых научных исследований, международных отношений, а также по другим направлениям, которые интересуют граждан РФ», добавила собеседник агентства.

«В условиях фактически идущей информационной войны люди ходят получать объективные знания об истории нашей страны, о ее культуре», - подчеркнула она.

Съезд пройдет 6-7 июня 2016 года в павильоне 57 ВДНХ в Москве. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 500 делегатов и гостей. На первый день форума запланированы тренинги, круглые столы по актуальным проблемам просветительского движения и современным технологиям просветительской деятельности. На второй день намечено пленарное заседание, куда приглашены представители органов государственной власти, общественные деятели, авторитетные представители сферы культуры и образования.

Как рассказали ТАСС организаторы, на съезде также планируется доизбрать руководящие и контрольно-ревизионные органы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено