В КПРФ назвали мерзостью комедию о смерти Сталина

13:31 Авг. 11, 2017

Руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко убеждён, что прокат этого фильма будет «на совести» министерства культуры РФ.

Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Это должно быть на совести тех, кто даёт это прокатное удостоверение, кто закупает такие фильмы. Есть конкретные ответственные лица, есть министерство культуры, есть министр культуры. Это вопрос к власти сегодняшней».  

Ющенко назвал фильм мерзостью, он считает, что выход комедии в российский прокат может внести раскол в общество:

«Все нормальные, адекватные люди относятся к таким мерзостям плохо. Сегодня поддержка, в том числе и Сталина, и Ленина растёт, среди молодёжи в первую очередь. Любители-русофобы, которые есть и у нас, которые дают прокатное удостоверение таким фильмам, просто вносят очередной раскол и вбрасывают топор в общество, пытаясь спровоцировать определённое недовольство. Это обычное явление. Это обычные провокаторы».

Пресс-секретарь КПРФ считает, что обсуждение фильма в СМИ может стать причиной повышенного интереса к нему, как в случае со скандалом вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда»:

«Раздувать через средства массовой информации пиар акции, как, например, с небезызвестным фильмом касательно монарха, я бы тоже не стал».

Сегодня вышел трейлер комедийного фильма «Смерть Сталина» совместного производства Франции и Великобритании. Действие картины разворачивается в дни политической борьбы, развернувшейся в 1953 году после смерти советского лидера Иосифа Сталина. Мировая премьера комедии состоится в сентябре этого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено