В Москве запустили новый туристический портал Discovermoscow.com

14:34 Июль 28, 2021

Сервис объединил в себе медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический сайт Discover.moscow.

Как отметила заммэра Наталья Сергунина, вся информация на портале доступна на трёх языках — русском, английском и китайском.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», — рассказала Наталья Сергунина.

Портал Discovermoscow.com состоит из нескольких разделов. В «Лучшем» представлены подборки и рекомендации мест и событий, которые москвичи ищут чаще всего. Во вкладке «Новости» публикуется актуальная информация из жизни города. Зайдя в «Гид #Москвастобой», пользователь найдет онлайн-программы, в частности, там будут размещаться видеоэкскурсии по столичным паркам и аудиоподкасты с фактами о Москве. В разделе «Памятка туриста» иностранцы смогут узнать,  как оформить российскую визу и посмотреть, как добраться до аэропортов. Там доступна информация об общественном транспорте и способах оплаты проезда, разъяснения, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено