Парламент Чечни о собирающих подписи за отставку Кадырова: мы чхаем на таких людей

16:00 Янв. 17, 2016

Фото "Россия сегодня"

В интернете начался сбор подписей под призывом отправить в отставку Рамзана Кадырова с поста главы Чечни.

Под обращением уже подписались почти 7 тысяч человек. Среди них правозащитники Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Игорь Каляпин, писатели Людмила Улицкая, Владимир Войнович, историк Андрей Зубов и другие.

Председатель комитета парламента Чечни по вопросам социальной политики Усман Оздамиров назвал подписавшихся под этим обращением «бездельниками», а сам сбор подписей счёл несерьёзным. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«То, что они болтают про нашу республику, мы чхаем на таких людей. Потому что мы восстанавливаем республику. С главой Чеченской Республики мы её восстановили. Это несерьёзно. Это просто бездельники, им делать нечего. Лучше бы пусть они восстановили бы, вглубь России пошли бы, где там половина алкоголики сидят. Вот этим надо заняться. Чеченская Республика процветает», - сказал Оздамиров.

По словам парламентария, население Чечни воспринимает своего лидера «на ура».

«Это всё фигня, что они говорят. Рамзан Ахматович – это конкретный человек. Да, он строгий, но почему строгий? Он даёт поручение, потом он проверяет, контролирует своё поручение, смотрит, как выполняется его поручение. Как он стал главой Чеченской Республики, из бюджета Чеченской Республики ни один рубль не пропал. Сегодня на Северном Кавказе это самая стабильная республика. Рамзан Ахматович всегда с народом, всегда с молодежью, он всегда впереди. Это народ воспринимает на ура», - сказал депутат.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи с журналистами назвал представителей внесистемной оппозиции предателями и врагами народа. Авторы обращения за отставку Кадырова с поста главы республики заявляют, что «факт угроз со стороны исполнительной власти субъекта Федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено