Житель Кузбасса съел собаку из приюта, чтобы вылечиться от туберкулёза

13:14 Апрель 21, 2016

Пса нашли волонтёры и выхаживали всем приютом.

В Югре возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

«Собака была тем животным, в которое была вложена душа. 29 января наши волонтёры нашли Черныша с рубленой раной головы, обыкновенная дворняга. 30 числа прооперировали, зашили. 1,5 месяца реабилитации», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» учредитель городского благотворительного фонда защиты животных «4 лапы» Ирина/

По её словам, когда пёс выздоровел, его определили на станцию по отлову, откуда желающие могут забрать понравившихся им животных.

«Но не просто так взять, а подписав договор ответственности. Пришли две молодые особы, посмотрели животных, им приглянулся наш Черныш, которого мы выхаживали. Заключили этот договор ответственности, в котором прописано, что они без ведома фонда не имеют права ни продавать, ни передавать третьим лицам и так далее. Также указан пункт, что мы имеем право прийти и посмотреть, в каких условиях содержится бывшее наше животное», - уточнила Ирина.

Через три дня волонтёры фонда решили проверить условия содержания собаки.

«Телефон оказался недоступен, по адресу регистрации она не живёт. Город маленький, стали выяснять, поднимать знакомых. В итоге нашли её только по третьему адресу. Она стала отпираться, придумывать, что отдала кому-то собаку, мы предложили поехать, она отказывалась. Случайно одна наша девочка из волонтёров взглядом окинула территорию, увидела шкуру, насторожилась, вызвали участкового, пригласили телевидение», - рассказала Ирина.

По её словам, в доме также находился «недавно освободившийся дед».

«Он и признал, что убивал Черныша. Он сказал, что якобы хотел сделать подарок для своего брата туберкулёзника», - добавила собеседница радиостанции.

Собачий нутряной жир – одно из народных средств лечения туберкулеза. Считается, что он имеет антибактериальное действие, ускоряет регенерацию тканей, убивает туберкулезную палочку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено