КПРФ поздравила жителей Новосибирска с Днём Победы портретами Сталина

11:28 Май 4, 2016

Фото: пользователь Facebook Александр Филюрин

На улицах города появились щиты с портретами вождя.

Жители города в соцсетях начали обсуждение об «оскорблении памяти» павших в бою и верующих. Некоторые активисты назвали плакаты «мерзостью» и «печальным зрелищем».

В обкоме новосибирского КПРФ радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что в городе будет установлено 25 билбордов с изображением Иосифа Сталина. Также представитель партии отметил, что не видит ничего предосудительного в таком поздравлении.

«Идея родилась естественным образом, Сталин был верховным главнокомандующим, возглавлял страну  в ходе Великой Отечественной войны. И как бы там кто не относился к нему, этот факт из истории вычеркнуть нельзя. К нему положительно относятся ветераны, участники ВОВ. Я думаю, что это совершенно естественно», - заявил в интервью радиостанции Ренат Сулейманов, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ.

По его словам, именно Сталин «являлся олицетворением государства того периода».

«Фактически, страну и армию, и государство возглавлял Сталин. Его вклад в победу сложно оспаривать. Его признавали не только у нас в стране, но и во всем мире. Это наша точка зрения, наша позиция», - заявил Сулейманов.

«Вы откройте опросы «Левада-центра». Там 57% населения сегодня относятся скорее положительно к роли Сталина в истории. Если более узко сформулировать: в годы ВОВ, то, я думаю, будет еще больше положительных оценок его роли», - сообщил представитель КПРФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено