Секретарь Общественной палаты раскритиковал идею назвать омский аэропорт в честь Летова

13:07 Ноя. 7, 2018

Речь о конкурсе «Великие имена России», в рамках которого предлагается дать 45 аэропортам имена известных россиян.

В Омской области пользователи соцсетей и общественники обсуждают возможность дать местному аэропорту имя своего земляка лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Музыкант уже включён в список из десяти кандидатов.

Секретарь Общественной палаты, выступающей организатором конкурса, Валерий Фадеев в эфире «Говорит Москва» заявил, что шансы Летова попасть шорт-лист не велики.

«Думаю, сам Летов был бы не очень доволен этой идеей, поскольку он был человек анархического склада. Думаю, он бы плевался Летов. Вряд ли у Летова есть шанс попасть в шорт-лист. Не так уж много людей старшего поколения знают Летова. Я не думаю, что при опросах Летов выиграет».

Фадеев также отметил, что вопреки распространяемым слухам, идея присвоить одному из аэропортов имя Сталина также не слишком популярна.

«Коллеги к этому отнеслись очень серьёзно. Были проведены опросы. И было бы глупо, честно говоря, если бы на первые места вылез Сталин. В Крыму есть предложение назвать аэропорт именем генерала Врангеля. Это предложение, наверное, тоже не очень уместно. Если Сталин где-то попадёт в тройку при телефонном  опросе, то будем голосовать. Но опросы показывают, что не выходит Сталин на первые места, это заблуждение».

Последний этап конкурса «Великие имена» пройдёт в формате онлайн голосования. Для каждого из 45 аэропортов предложат выбор из трёх имён. Итоги будут подведены после 30 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено