В столице подвели итоги международной онлайн-выставки «Город: детали»

14:02 Июль 7, 2021

Фото mos.ru

Проектное решение

Она началась 26 июня и завершилась 4 июля.

Впервые событие, объединяющее ведущие дизайн-бюро и производителей из разных стран, прошло в виртуальном формате. Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, цифровую экспозицию посетили более 110 тысяч человек из разных регионов России, а также пользователи из Белоруссии, Украины, Польши и США.

«Специально для выставки был создан большой открытый мир — 12 гектаров виртуального пространства. В него интегрировали 3D-модели реальных объектов десятков компаний. Современный формат позволил провести крупное международное событие, несмотря на пандемию. Рады, что к нам присоединились производители из многих стран. В их числе Франция, Германия, США, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Китай. Онлайн-платформа поддерживает русский и английский языки, благодаря чему выставка вызвала интерес у пользователей не только из России. Общее число посетителей за девять дней превысило 110 тысяч», — отметила Наталья Сергунина.

По её словам, активнее всего люди заходили на сайт через смартфоны — почти 70% аудитории. На втором месте — компьютеры.

Посетителям цифровой экспозиции предлагалось выбрать лучшие проекты, которые включат в специальный перечень для профильных служб — его планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено